Drechsler, Klaus (1940 Ober-Dammer - active in Dresden-Wachwitz)
Lot 2115
limit € 20
Farblithografie, Andruck, mittig unter dem Druck betitelt Wirtschaftsgebäude nummeriert II, rechts in Blei signiert und datiert (19)87, min. Altersspuren, Blatt ca. 32,5 x 42 cm, 1957-60 Studium an der Arbeiter-und-Bauernfakultät der HfBK Dresden, Kontakt zu Hans Jüchser, 1961-66 Studium an der Kunstakademie in Dresden bei Paul Michaelis, seit 1969 freiberuflich tätig, ab 1990 Lehrer an der TU Dresden sowie 1994-2002 an der Dresdner Kunstakademie