Beth, Heinrich (called Hein) (1925 Lübeck - 1982 ibid.)
Lot 3079
limit € 120
Öl/Lwd., Ballszene, impressionistisch inspirierter Pinselstrich, gerahmt, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 73 x 93 cm, Studium in Nancy, Paris und Hamburg, ab 1955 freischaffender Maler und Grafiker