95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Group of candlesticks

Lot 4024 limit € 20

insg. 3 Tischleuchter verschiedener Hersteller, u.a.: 1 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, hoher durchbrochener Fuß mit Blütenauflagen, tiefer Tülle und Rocaillerelief, Blüte min. best., Gebrauchsspuren, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4263
Opening price € 100

Dirigent aus der Clownskapelle

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4128
Opening price € 40

Paar englischer Kaminhunde

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler