95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Two decorative plates

Lot 4027 limit € 20

1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Wandteller, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand, D ca. 18,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34; 1 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, mit Muschelrelief verzierte Fahne, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, D ca. 19 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4257
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4424
Opening price € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte