95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

decorative figure

Lot 4032 limit € 20

unbekannter Hersteller, Avarice - Allegorie des Geizes, junge Frau im Umhang über die Schulter schauend, in ihrer Rechten ein Öllicht, versteckt in der Linken eine Schatulle, Natursockel, in zarten Tönen bemalt, goldstaffiert, Daumen best., altrest., H ca. 17 cm, um 1900

Lot 4361
Opening price € 30

Zierfigur Perfekter Tag

Lot 4114
Opening price € 30

Prunkteller Reliefdekor

Lot 4253
Opening price € 390

Jahreszeitenleuchter Winter