95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Rococo group of figures

Lot 4036 limit € 450

ungemarkt, wohl Meissen, Die Apfelernte, Baumgruppe mit 4 Personen auf Rocaillensockel, galantes Paar mit Äpfeln im Korb bzw. in der Schürze, dazu 2 Jungen hinter bzw. auf dem Baum, angelehnte Leiter, farbig bemalt, best., altrest., H ca. 26,5 cm, 18. Jh.

Lot 4017
Opening price € 360

Wandbild SOMMER Heinz Werner

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4360
Opening price € 500

Kaffeekern B-Form