95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Paar Sammelteller

Lot 4055 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, tief gemuldet, geschweifter Rand, farbige Bemalung im Dekor Fliegender Hund, Rand in Korallrot, min. Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4424
Opening price € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4260
Opening price € 100

Trommler aus der Clownskapelle

Lot 4253
Opening price € 390

Jahreszeitenleuchter Winter

Lot 4276
Opening price € 30

Galantes Rokokopaar auf Bank