95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Three place settings

Lot 4061 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe bzw. 1 x I. Wahl, geschweifte Form mit Muschelreliefrand, in polychromer Bemalung sog. Bunte Blume 2 und Streublüten, Goldstaffage, min. best., Teller-D ca. 18,5 cm, Tassen-H ca. 6 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4142
Opening price € 50

Zierfigur Tänzerin als Steckvase

Lot 4037
Opening price € 280

Weihnachtsservice für acht Personen

Lot 4380
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb