95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Marcolini cup and saucer

Lot 4073 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, weite Form mit abgekantetem Henkel, Untertasse mit hohem Steigbord, polychrome Blumenmalerei, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4168
Opening price € 30

Zierfigur Rokokokavalier

Lot 4024
Opening price € 90

Zehn Kuchenteller Streublume

Lot 4392
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur Sommer

Lot 4131
Opening price € 30

Drei Dessertteller Blumenmalerei