95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Zwei Kaffeetassen mit Untertassen

Lot 4138 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, jeweils mit Unterstrich, leicht gebauchte Schwanenhenkeltasse mit hochgewölbter Untertasse, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 u.a. mit Veilchen sowie Streublüten, Goldränder, Tassen-H ca. 7,5 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. bzw. Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4045
Opening price € 50

Ovalplatte Strohblume/Musselmalet

Lot 4402
Opening price € 800

Ovalplatte Schwanendessin

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne