95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

decorative figure

Lot 4149 limit € 20

Hersteller: Goebel Porzellanfabrik, Oeslau (Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Wallendorf), schreitende junge Dame im Bikini mit Afghanen, auf ovalem Sockel, Hautpartien naturalistisch matt bemalt, dezent farbig und goldstaffiert, zweite Hälfte 20. Jh., 1953 überträgt Heinz Schaubach die Marken seiner in Thüringen enteigneten Porzellanfabrik Schaubach-Kunst an Goebel.

Lot 4147
Opening price € 30

Malewitsch-Teekanne

Lot 4379
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4345
Opening price € 2.800

Große Zierfigur Weinpresse

Lot 4357
Opening price € 280

Tablett B-Form