95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Three coffee cups with saucers

Lot 4157 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, leicht gebauchte Schwanenhenkeltasse mit runder bzw. geschweifter Untertasse, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 sowie Streublüten, Goldstaffage, Tassen-H ca. 7,5 cm, Untertassen-D ca. 15 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. bis nach 1934

Lot 4002
Opening price € 60

Paar Bildplatten bunte Blumenmalerei

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack