95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

butter dish

Lot 4162 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, hohe Schale mit gebogtem Rand, Deckel mit Rocaillenknauf, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldstaffage min. berieben, L ca. 20 cm, nach 1948

Lot 4275
Opening price € 30

Zierfigur Winzergruppe

Lot 4301
Opening price € 50

Mokka-Dejeuner Streublume

Lot 4363
Opening price € 30

Funnel Vase Flower Painting

Lot 4089
Opening price € 40

Kaffeekern Streublume