95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

snake handle vase

Lot 4178 limit € 500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Ernst Leuteritz, Mod.-Nr. E 153, auf Rundfuß gesetzte eiförmige Wandung mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, beidseitig in Grün und Purpurrot Bukettbemalung im Dekor Rote Rose, feine Glanzgoldstaffierung, H ca. 27,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4255
Opening price € 50

Sechs Speiseteller Neubrandenstein

Lot 4290
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei

Lot 4189
Opening price € 30

Vase Cosmopolitan