6 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, 1 Schale und 5 Teller, sowie 5 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, 5 Schälchen in Anlehnung an Form Neuer Ausschnitt, alle Teile mit Gebrauchsspuren, 1 Spinne und Haarriss, Teller-D ca. 20 bzw. 22 cm, um 1900