95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Vier Teetassen mit sechs Untertassen

Lot 4201 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, am Rand min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Untertassen-D ca. 15 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4105
Opening price € 30

Prunkschale Reliefdekor

Lot 4288
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume