95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

snake handle vase

Lot 4223 limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Ernst Leuteritz, Mod.-Nr. E 153, profilierter Rundfuß und eiförmige Wandung mit gekehltem Hals, verziert mit feinem Reliefdekor, seitlich je 2 zu Handhaben verschlungene Schlangenkörper, auf Schau- und Rückseite farbenprächtige Früchtemalerei, Goldstaffage berieben, altrest., H ca. 28 cm, nach 1948

Lot 4132
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4324
Opening price € 30

Funnel Vase Flower Painting