95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

funnel vase

Lot 4224 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen beidseitig reiche polychrome Blumenmalerei, Goldbänder min. berieben, H ca. 13,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl

Lot 4244
Opening price € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.