95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

centerpiece

Lot 4227 limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, über Rundfuß Schaft mit Nodus und Rundschale, Fuß und Schale blütenartig durchbrochen gearbeitet, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldstaffage min. berieben, im Durchbruch am Fuß ein Haarriss, H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4178
Opening price € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4307
Opening price € 30

Anbietschale Blumenmalerei

Lot 4247
Opening price € 30

Ovalplatte Neubrandenstein