95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Large Snake Handle Vase

Lot 4230 limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf Rundfuß gesetzte eiförmige Wandung mit feinem Reliefdekor, seitlich je 2 zu Handhaben verschlungene hochgestellte Schlangenkörper, auf Schau- und Rückseite in feiner polychromer Bemalung u.a. Kornblumen und Ähren, Goldstaffage berieben, H ca. 39 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar

Lot 4266
Opening price € 100

Cellist aus der Clownskapelle

Lot 4215
Opening price € 40

Speiseservice Neubrandenstein

Lot 4145
Opening price € 30

Konvolut Zierporzellane Blumenmalerei