95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

funnel vase

Lot 4239 limit € 130

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, kobaltblauer Fond, schauseitig in goldumrahmter Rocaillenkartusche reiche polychrome Blumenmalerei, Goldränder min. berieben, H ca. 17 cm, nach 1934

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4047
Opening price € 390

Zierfigur Malabar

Lot 4189
Opening price € 30

Vase Cosmopolitan

Lot 4341
Opening price € 1.800

Reiterfigur Zarin Elisabeth von Russland