Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, für 12 Personen, bestehend aus: 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Abendbrottellern, 2 Saucieren, 2 Anbietplatten, 1 Schüssel, 1 Terrine, 2 Ragoutschüsseln und 1 runden Ragoutschüssel, stilisierter farbiger Blumendekor auf beigefarbenem Grund, Mattgoldstaffage, Gebrauchsspuren, Standring min. best., 1 Tellerrand min. best., 1 Fahne altrest., 1 Deckel mit Spinne, Teller-D von ca. 20,5 bis 25 cm, Platten-L ca. 31,5 bzw. 38 cm, Terrinen-H ca. 17,5 cm, 1930er Jahre