95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

bird figure

Lot 4324 limit € 20

Hersteller: wohl Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt (undeutlich gemarkt), Mod.-Nr. 4966, auf einem ovalen Postamentsockel sitzender, rückwärts schauender Kakadu, eine Kralle hebend, Goldstaffage berieben, Kopffeder best., H ca. 37,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4190
Opening price € 30

Zwei Teegedecke Blumenmalerei

Lot 4014
Opening price € 30

Vier Plaketten Böttgersteinzeug

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel