Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024, Gärtnerkind zwischen zwei Körben sitzend, auf 2 Korbschalen sitzendes Mädchen im Rokokokostüm, in ihrer Linken ein kleines Bukett, mit ihrer Rechten an einem Henkel festhaltend, mit Rocaillen belegter Sockel, auf den Schalen in Grün und Gold Weinlaubdekor, Figur grün bemalt, goldstaffiert, dazu 2 kleine Löffel, H ca. 12 cm, goldene Jubiläumsmarke 1992