1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefteller mit spitz-geschweiftem Rand, Goldstaffage berieben, am Standring best., D ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh., 1 x ungemarkt, gezackte Form mit durchbrochener Fahne, farbiges Frauenporträt auf dem Spiegel, Goldstaffage berieben, D ca. 20,5 cm, Ende 19. Jh.