95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Pair of figurative table candlesticks

Lot 4339 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024 x, auf zwei Korbschalen sitzendes Mädchen bzw. Knabe im Rokokokostüm, an Blumen riechend, rückwärtig Rocailleschaft mit aufgestecktem zweiflammigem Kerzenleuchteraufsatz mit fein gearbeitetem plastischem Bukett, polychrom bemalt, in Grün, Rosé und Gold staffiert, rest., min. best., H ca. 23 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4332
Opening price € 30

Trichtervase Streublumen

Lot 4255
Opening price € 50

Sechs Speiseteller Neubrandenstein

Lot 4301
Opening price € 50

Mokka-Dejeuner Streublume