95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Paar klassizistische Figuren

Lot 4341 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. D 65 und D 66, Entwurf Michel Victor Acier 1771, Herr mit Gehstock und Fernglas als Seefahrer dargestellt und Dame mit Muff und Notenblatt im pelzverbrämten Mantel, runder Natursockel mit Rocaillerelief, polychrom bemalt, goldstaffiert, rest., Spitzenbesatz min. best., H ca. 21 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4023
Opening price € 50

Three parts scattered flower

Lot 4342
Opening price € 30

Vase Rote Rose

Lot 4158
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei