95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Art Nouveau figure

Lot 4354 limit € 5.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Rudolf Hentschel 1910, Mod.-Nr. Z 187, Dame im Reitkostüm mit Windhund, auf flachem Sockel eine Dame im langen violetten Mantel mit Hut und Spazierstock, ein Windhund zu ihrer Rechten laufend, farbig staffiert, Innenseite des Schwanzes min. best., H ca. 25,5 cm, Ausformung aus der Entwurfszeit um/nach 1910

Lot 4112
Opening price € 30

Wandteller Meeresspiel

Lot 4140
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumenmalerei

Lot 4415
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4148
Opening price € 120

Jagdgruppe Saujagd