95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

cup with saucer

Lot 4363 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schalenartiger Korpus mit Kanthenkel, runde Untertasse, polychrome Blumenbemalung, farbig staffiert, Tassen-H ca. 4,5 cm, Untertassen-D ca. 12,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814 und Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4114
Opening price € 30

Prunkteller Reliefdekor

Lot 4087
Opening price € 40

Drei Kaffeegedecke Streublume

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4112
Opening price € 30

Wandteller Meeresspiel