95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

mocha service

Lot 4421 limit € 20

Hersteller: Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau, für 6 Personen, Form Carmen, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, kobaltblauer Fond mit breiter Ätzgoldkante und Goldstaffage, 1 Tassenrand min. best., Kannen-H ca. 18 cm, Tassen-H ca. 4 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4037
Opening price € 280

Weihnachtsservice für acht Personen

Lot 4238
Opening price € 30

Klassizistisches Kaffeeservice

Lot 4273
Opening price € 40

Sechs Abendbrotteller Neubrandenstein

Lot 4257
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin