95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Konvolut Blaurand

Lot 4443 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl und 2 Durchschliffe, verschiedene Ausformungen u.a. Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 3 Mokkatassen mit 4 Untertassen und 1 Schälchen, Ränder und Staffage in Blau, Rand min. best., Knauf altrest., Kannen-H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4207
Opening price € 390

Zierfigur Devisenkind

Lot 4270
Opening price € 100

Kontrabassist aus der Clownskapelle

Lot 4151
Opening price € 30

Allegorische Figur der Justitia