95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Allegory The Air

Lot 4450 limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1777, aus einer Serie der vier Elemente, auf Wolken sitzender geflügelter Saturnus mit Stab und Pfau, vor ihm ein Putto mit Blasebalg, dazu 2 weitere Putten mit Blütengirlande bzw. Seifenblasenschale, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Mod.-Nr. D 82, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4374
Opening price € 30

Deckelvase Blumenmalerei

Lot 4286
Opening price € 1.000

Allegorische Figur - Das römische Reich

Lot 4256
Opening price € 60

Sechs Suppenteller Neubrandenstein

Lot 4119
Opening price € 30

Collection of vine leaves