95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Große Zierfigur Schottin

Lot 4463 limit € 2.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Standfigur einer jungen Frau im gelben Kleid mit kariertem Unterrock und kariertem Umhang, im geschürzten Kleiderstoff grüne Halme, nach denen eine Ziege sich reckt, rechteckiger Felssockel, polychrom bemalt, min. goldstaffiert, Mod.-Nr. A 177, rest., H ca. 36 cm, Ausformung aus der Originalzeit um 1900

Lot 4336
Opening price € 30

Sechs Suppenteller Weinlaub

Lot 4223
Opening price € 40

Tierfiguren Böttgersteinzeug

Lot 4387
Opening price € 360

Pair of figurative saltings

Lot 4151
Opening price € 30

Allegorische Figur der Justitia