95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Figur eines Sängers

Lot 4474 limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Sänger aus der Galanten Kapelle nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1750, stehender Herr im Rokokokostüm, ein Notenblatt haltend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 60031, Hutfeder best., H ca. 16 cm, nach 1973

Lot 4404
Opening price € 390

Hundefigur Mops mit Schellenband

Lot 4277
Opening price € 30

design vase

Lot 4189
Opening price € 30

Vase Cosmopolitan

Lot 4243
Opening price € 30

Sauciere A-Kante mit Blumenmalerei