95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Figurative table chandelier

Lot 4477 limit € 20

ungemarkt, in der Art der Meissen-Manufaktur gefertigter einflammiger Leuchter, auf ansteigendem, geschweiftem Fuß sitzende Dame mit Putto, den Leuchterschaft haltend, schlichte Kerzentülle, farbig und in Gold bemalt, auf dem Fuß Landschaftsszenen mit Figuren in farbiger bzw. Purpurmalerei, min. berieben, H ca. 33 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4203
Opening price € 30

Konvolut Purpurdekor HEREND

Lot 4083
Opening price € 50

Collection of Meissen

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4290
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei