95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Figurative table chandelier

Lot 4478 limit € 20

ungemarkt, in der Art der Meissen-Manufaktur gefertigter einflammiger Leuchter, auf ansteigendem, geschweiftem Fuß sitzende Dame mit Putto, den Leuchterschaft haltend, schlichte Kerzentülle, farbig und in Gold bemalt, auf dem Fuß Landschaftsszenen mit Figuren in farbiger bzw. Purpurmalerei, min. berieben, Tülle altrest., H ca. 33 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4402
Opening price € 800

Ovalplatte Schwanendessin

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4175
Opening price € 350

Tasse mit Untertasse Flügelmuster

Lot 4420
Opening price € 180

Figürlicher Leuchter Eierdiebe