95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Chemnitz programme

Lot 8588 limit € 20

Programmheft zur Einweihung der Neuen Synagoge Chemnitz am 7. März 1899, Druck: Richard Müller, Chemnitz, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, dazu versch. jüdische Zeitungen, 1 x Israelitisches Familienblatt vom 16. Mai 1935, je Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft

Lot 8601
Opening price € 30

Group of frames

Lot 8521
Opening price € 40

Vier Rotweinflaschen

Lot 8546
Opening price € 200

Rechenmaschine Seidel & Naumann

Lot 8573
Opening price € 30

Paar Eisenbahnlampen