95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Miniaturkanne 4.-3. Jh. vor Chr.

Lot 8650 limit € 180

beigefarbener Ton mit schwarzem Firnis, birnenförmiger Gefäßkörper mit weiter Halsöffnung und Rand und Schulterhenkel, umlaufendes Rillendekor (leicht bestoßen, aber sehr schöner sammelwürdiger Zustand), H ca. 65 mm, 4.-3. Jh. vor Christus, griechisch oder süditalienisch, mit Zertifikat

Lot 8605
Opening price € 30

Drei Gesindebücher Sachsen 19. Jh.

Lot 8504
Opening price € 40

Vier historische Fotokameras

Lot 8610
Opening price € 30

Radio VEB Gerätebau Limbach

Lot 8577
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben