96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Eylert, Ruleman Friedrich

Lot 1074 limit € 60

insg. 3 Teile in 5 Bänden, "Charakter-Züge und historische Fragmente aus dem Leben des Königs von Preußen Friedrich Wilhelm III. Gesammelt nach eigenen Beobachtungen und selbst gemachten Erfahrungen", mit Vorreden und einem Vorwort, dritte, aufs Neue durchgesehene Auflage 1843-1846, Magdeburg: Verlag der Heinrichshofen´schen Buchhandlung, XXXVIII (2), 504 S., X (2), 263 (1) S., XX, 440 S., XXII (2), 386 S. und XVII (1), 524 S., Pappbände der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best.)

Lot 1531
Opening price € 80

Deutsches Reichs-Adressbuch 1939

Lot 1534
Opening price € 60

Zwei Werke zum Waidwerk

Lot 1522
Opening price € 60

Zwei Sammelbilderalben