96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Clairemont, Jean

Lot 1081 limit € 20

Das Buch der neuesten Erfindungen. Mit Original-Beiträgen von Prof. Dr. Ferdinand Braun-Strassburg; Ingenieur Dr. Martin Hönig-Berlin; Prof. Frank Kirchbach-München; kgl. bayr. Hoftheater-Maschinendirektor Lautenschläger-München; Ingenieur R. Mewes-Berlin, sowie ersten deutschen Grossindustriellen u. a. Fachmännern, Berlin: Verlagsdruckerei "Merkur", 1905, illustrierter Jugendstil-Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Titel fehlt)

Lot 1515
Opening price € 30

Konvolut Sammelbilderalben WK I und II

Lot 1540
Opening price € 30

BREHMS THIERLEBEN