96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Technological Dictionary

Lot 1086 limit € 30

insg. 3 Bände, Nachschlagewerk in Französisch-Deutsch-Englisch, "Dictionnaire Technologique dans les langues Francaise, Anglaise et Allemande. Renfermant les Termes Techniques usités dans les arts et les métiers et dans l´industrie en général", in der Bearbeitung von Tolhausen, Leipzig: Bernhard Tauchnitz, 1883, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht berieb.)

Lot 1507
Opening price € 40

Botanisches Tafelwerk

Lot 1530
Opening price € 30

Vier Gebetsbücher

Lot 1518
Opening price € 30

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1500
Opening price € 30

Sieben Bücher/Broschüren zu Sachsen