Technisches Lexikon für Gewerbe und Industrie 1876/1892
Lot 1119
limit € 120
insg. 11 Bücher-Bände 1-11, hier die 3. Auflage von Karmarsch und Heeren´s hrsg. als Technisches Wörterbuch, ergänzt und bearbeitet von Friedrich Kick und Dr. Wilhelm Gintl, mit über 3000 in den Text gedruckten Abbildungen, Prag: Verlag der Bohemia/Verlag von A. Haase vor. Gottlieb Haase Söhne, 1876-1892, orig. goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht berieb., Band 3 Halbleder oben besch., best., innen lichtrandig, aber gute brauchbare Ausgabe)