96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Hitler in der Karikatur der Welt-Tat gegen Tinte

Lot 1122 limit € 120

ein Bildsammelwerk, Alleinvertrieb: Gustav Weise Verlag Berlin, 1. Auflage der Volksausgabe, 1938, orig. Broschur, 158 S., Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag mit Einrissen, best.)

Lot 1541
Opening price € 30

Konvolut Fachliteratur um 1900

Lot 1507
Opening price € 40

Botanisches Tafelwerk