96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

pair of books

Lot 1123 limit € 30

1 x Robert Heindl "Der Berufsverbrecher. Ein Beitrag zur Strafrechtsreform", Berlin: Pan-Verlag Kurt Metzner, 1929, Ganzleinen (Einband besch., Seiten gelöst) sowie 1 x Hans Grimm "Volk ohne Raum", ungekürzte Ausgabe in einem Band, München: Albert Langen/Georg Müller, 1933, Ganzleinen und Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1525
Opening price € 20

ADAC-Führer

Lot 1533
Opening price € 40

Cézanne und sein Kreis