insg. 3 Ausgaben, 1 x "Illustrierte Weltkriegschronik der Leipziger Illustrierten Zeitung", Text von Paul Schreckenbach, zweiter Band: 1915/16, Leipzig: J.J. Weber, 1917, Halbleinen sowie 2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", 1 x 1914 (priv. Halbleinen, berieb., best., Seiten gelöst), 1 x 1914/17 (priv. Halbleinen, berieb., best.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren