96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Heimat, Rudolf (1877 Strasbourg - 1961 Munich)

Lot 3082 limit € 180

Öl/Lwd., "Mühle im Mangfalltal", rechts unten signiert und datiert 1935, rückseitig ebenfalls signiert mit Ortszusatz "München", originale Goldstuckrahmung (min. best.), ca. 60 x 70 cm, mit Rahmung ca. 71 x 81 cm, Studium an der Zeichenschule Blanc-Garin in Brüssel

Lot 2559
Opening price € 50

Monogrammiert R.D.

Lot 2507
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2560
Opening price € 1.600

Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)