96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Big whistle

Lot 8596 limit € 20

Holz, beschnitzter Kopf mit Metallmontierung, Gesamt-L ca. 34 cm, dazu beschnitzter Pfeifenkopf mit Metallauflage in Form eines Auerhahns, bez. "Bruyere Garantie", tlw. farbig gestaltet, L ca. 9 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8555
Opening price € 40

Ehrenbanner 35 JAHRE DDR

Lot 8612
Opening price € 30

Stummer Diener

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture

Lot 8552
Opening price € 60

jewelry box