96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Oriental flintlock rifle

Lot 8624 limit € 70

geschwungener Vollholzschaft, Messingverzierungen, auf dem Schloss Löwenmarke und Zahl "1815", Trichterförmige Laufmündung, Metalladestab, Lauflänge ca. 94 cm, insg. ca. 130 cm, stärkere Altersspuren (u.a. stark patiniert, kleinere Fehlstelle bzw. Teile), Dekorationswaffe

Lot 8513
Opening price € 40

Biedermeier-Nadelkissen

Lot 8574
Opening price € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture

Lot 8561
Opening price € 220

Jagdbesteck