96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Symphonion jukebox

Lot 8648 limit € 100

Holzgehäuse, im Deckel reicher farbiger Dekor, Kurbelmechanismus, Zungenspielwerk, Zungenkamm besch., für Platten-D ca. 14,5 cm, mit zahlreichen Platten, starke Altersspuren, ca. 8,5 x 16,5 x 16,5 cm, um 1900/10

Lot 8614
Opening price € 30

Konvolut Historische Dokumente Sachsen

Lot 8521
Opening price € 40

Vier Rotweinflaschen

Lot 8565
Opening price € 90

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8576
Opening price € 30

Konvolut Brieföffner