1 x Osram Nitraphot-B, 500 W, 220 V, 1100 lm, mattgrau getönter, birnförmiger Glaskolben, L ca. 17 cm, dazu 1 x Osram Nitra, 200 W, 125 V, klarer runder Glaskolben mit Spitze, bez. "Nur für Deutschland" zylindrischer Hals, darin Glimmerscheibe, fächerförmige Glühfadenhalterung, L ca. 21 cm, je Altersspuren, wohl 1920er Jahre